Форум




Название вашего форума

Harry Potter and the Deathly Hallows

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Deathly Hallows » ФлэшБек. » Сегодняшние враги завтра оказываются лучшими друзьями.


Сегодняшние враги завтра оказываются лучшими друзьями.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.| Солнце раздевает женщину до купальника,
Так давайте выпьем за мужчин, которые светят ярче солнца хD

Who? - Frederik Alarcon; Hermione Granger
Where? - Хогвартс, где то в коридорах
When? - Октябрь, 1995 год, 5 курс.

0

2

Прекрасно, школа с самого начала служила скорее местом отдыха. Никто не наказывал за то, что что-то не получается, даже голос редко повышали. А главное, что здесь было так много людей. Сверстников, ребят старше и младше. Увы, ни с кем из них найти общий язык не удавалось. Проще говоря Фредерик был вроде как невидимкой. Он есть, но вряд ли кто-то  знает хотя бы его имя. Те, кто пытался подружиться с Фредериком на первом курсе - потерпели полное фиаско – чему книги не могли научить – так это нормально общаться. А после первого курса мало кто пытался возобновить общение. Юноша не спешно передвигался по коридорам Хогвартса не опасаясь никого, тем более, что время вроде бы пока что позволяло. Раздражали шум и разговоры вокруг. Он никогда не думал, что это может надоесть, но, тем не менее, так и было. Парень поежился, в коридорах сквозило, а он недавно после болезни, еще не оправился до конца. Это Фредерика раздражало, ведь попади он домой еще раз – от отца ничего хорошего делать не придется. Джон и это внеплановую болезнь сына воспринял слишком близко к сердцу.
"Ага, или к руке." Парень усмехнулся, потирая болевшие после кнута плечи. Какая радость, что в школе носят мантии, и точно нет никаких шансов, что кто-то увидит его спину сейчас. Впрочем, он еще просто отделался. Рядом с ним прошла группа из трех мальчишек и девушки – они обсуждали школу. Точнее – как им не нравится учиться. Чего лично Фредерик понять не мог.
- Как можно не любить школу? - парень проследил взглядом удаляющую компанию и пожал плечами. Однозначно здесь было куда лучше, чем дома. Никто не следит, можно заниматься практически всем, что только душа захочет. Вот, например, никто и слова не скажет, что сейчас Фредерик вместо учебы, практики или самосовершенствования в каком-то деле просто гуляет. Рука опустилась в карман, и парень нащупал волшебную палочку. Определенно, он был рад учиться в школе. Хотя много и не понимал, да и до сих пор не научился общаться. Парень остановился и прислонился к стене, наблюдая за жизнью школы. Все куда-то спешили, двигались, совершали множество лишних действий. Говорили, смеялись, злились, о чем-то секретничали, но все это проходило мимо него.

0

3

- Гарри, Рон просыпайтесь, нам пора на занятия! - обычное утро для Гарри Поттера и Рональда Уизли. Их как всегда в 6.00 а.m. будила Гермиона уже во все одетая. Хотя нет сегодня чуть позже пришла на пять минут. Гермиона, как всегда, была опрятна, красива и готова к получению знаний. - Ну давай вставай!!! Она резко стянула с парней одеяло и бросила их на пол. - Если через пять минут не будете готовы, скажу чтоб вас не кормили! -С этими словами последовал как всего взгляд девушка, укоризненный, но уже такой привычный. - Ладно, сейчас. - Девушка вышла из комнаты мальчиков и спустилась вниз по лестнице. Так, первым делом надо позавтракать, затем пойти на Трансфигурацию, пойдем через улицу так и приятней, и быстрей. Не прошло и 10 минут, как парни спустились. - Молодцы, быстро. Ну все пошли на завтрак, а потом на трансфигурацию. Я думаю мы пойдем через улицу. Так лучше...- в это время никто не слушал Грейнжер, но она уже привыкла. Все равно, все так и будет.
После , как выразился Рон, вкуснейшего завтрака им предстоял первый урок на сегодняшний день. - Как я предложила. мы пойдем через улицу. - Троица вышла через большие ворота. -Привет, ребята. - Невилл, привет. - Все вместе они пошли не быстрым шагом в класс трансфигурации. - А знаете, я так не люблю школу. Я бы лучше понежился ещё в кровати.- Рональд как всегда заныл о хорошей жизни дома, где можно было спать до 12 a.m., завтракать вскусными пирогами миссис Уизли и делать все что душе захочется.  Воспоминания о Норе прервал голос, не много грубоватый, но все же приятный. Он совершенно не соглашался с фразой Рона. Гермиона обернулась. - А знаешь, я тоже считаю, что Хогвартс - прекрасное место. Кстати, я Гермиона Грейнжер. А ты? Девушка осмотрела парня. На вид симпатичный.

0

4

Фредерик прикрыл глаза, было так спокойно, что хотелось просто постоять в тишине, тем более что все равно никто не отвлекал его и вряд ли решит отвлечь. Зачем? Все еще с первого курса разбились на группки, и все общение в основном происходило именно там, а вписываться в определенную группу Фредерик не собирался. На занятия парень не спешил, тем более что как раз на учебу ему было плевать. То есть абсолютно плевать. Он не был отличником, да и не пытался учиться превосходно, хоть отец и настаивал. Однако когда к нему обратились  - Фредерик передернулся аж. Если бы он не стоял, прислонившись к стене, он бы точно отшатнулся. Распахнув глаза, Фредерик недоверчиво осмотрел девушку, пытаясь понять, что ей нужно. В обще-то, девушка могла и не называть себя. Все же некоторые занятия были сдвоенные со Слизерином и естественно Фредерик знал кто перед ним. Да и кто не узнает золотое трио? По едкой, натянутой улыбке об этом можно было догадаться.
- Вывод один. Причины разные, Грейнжер. - после долгой заминки ответил наконец-то парень. Ответ получился мягко говоря не вежливым, но как получилось. Чтобы замять не приятную паузу и заодно хоть как-то сгладить свою грубость. Грейнжер, Поттер, Уизли. Я в курсе, спасибо. - Легкий кивок головы. Фредерик внимательно осматривает девушку, в голове у парня лишь одна мысль - зачем она подошла и что ей надо. Однако никаких соображений на счет этого нет. Появляется даже глупая мысль о том, что девушка обратилась просто так. Нелепая мысль.
- Фредерик Аларкон. - Парень усмехнулся потянувшись и выйдя из тени. В отличие от большинства сокурсников ему еще было плевать на соперничество факультетов. Хотя он и старался добыть побольше баллов. Так не ровно относился к другим факультетам школы. Хотя и не одобрял подобную политику Хогвартса. "Ну, господа и дамы, посмеемся?" Фредерик широко улыбнулся, хотя улыбка отчасти напоминала оскал  и взял девушку за руку. Напыщенная манерность, парень легко коснулся губами руки девушки и продолжил, в том же тоне – Слизерин, пятый курс.

0

5

Грейнжер все также стояла, не пошатнувшись, а лишь изредка моргала. Она точно ждала ответа.  Она слышали все: шепот позади, звонок, и даже дыхание парня.  - Хей, она что с дуба рухнула? Зачем она зоговорила с ним? Кстати кто он? - в этом шептании, Гермиона узнала голос слизеринцев. Отчетливие всего слышался голос Дафны Гринграсс и Пэнси Паркинсон.  - Да и черт с ними. Я защищаю школу.
Вдох, выдох... Открыл глаза. Передернулся. В недоумение. Действия парня, стоявшего у стены, были понятны. Он не ожидал, что с ним заговорят. Да и кто решился, сама первая умница школы Гермиона Грейнжер. Одно было только не понятно. Почему она раньше не замечала парня? У них часто вместе уроки проходят, но во в чем загвоздка, Герми даже не знала имени парня. Все что она о нем знала это то. что он слизеринец и на 5 курсе, как и сама она.  - И долго мы так молчать будем?
Наконец, парень выговорил что-то. Правда Гермиона лишь поняла последнее слово, ее фамилию. - Ну да, а я думала он будет вежливым. Как я могла так подумать. Он же слизеренец, "самое высшее существо". Чем-то он напомнил девушке Малфоя, такой же противный и смазливой. Да хамло, да не ставящий грязнокровок  ни в что, но пиздец какой красивый. Да, все они такие, красивые, но хамы. Пока Гермиона размышляла на счет внешности парня, он что-то ещё и сказал. И снова девушка услышала только конец. - Фредерик Аларкон. Слизерин, 5 курс. - Тогда все понятно. Это сын Джона Аларкона, Пожирателя смерти. Они что все слизеринцы пожиратели смерти? - Ага, понятно. Так что мы похожи, я тоже люблю школу. Правда, как ты и сказал, по разным причинам. Ты кстати идешь на Трансфигурацию? - Да, это было глупо. Зачем Гермиона Грейнжер спросила у Фредерика про урок? Какое ей дело? Я дура... Первый раз это заметила!

0

6

Удивление – мягко сказано, парень был шокирован. Откровенно говоря – он завидовал тому, как просто разговаривала девушка. Подойти к кому-либо вот так он сам не мог, как не мог и заговорить. Впрочем, даже реплики диалога с его стороны получались крайне натянутыми и редко вежливыми. Фредерик умел разговаривать либо с отцом, либо с прислугой. Никакого иного опыта в жизни юноши не было. Ну не считать же за опыт редкое «Доброе утро» сокурсникам? Задать ему такой вопрос. Нет – Задать такой вопрос и Так просто... было чем-то необъяснимым для парня, который раздумывал над каждым словом. Куда проще говорить с самим собой. "Э? А при чем тут трансфигурация? Разве сдвоенное занятие? Черт, пропускать трансфигурацию не входило в мои планы." Забавно, но этот предмет нравился Фредерику. Волшебнику было интересно наблюдать за метаморфозами одного предмета в другой. Смотреть, как одно превращается в совершенно другое. Почему-то это внушало какую-то надежду парню.
- Скорее да, чем нет. - После недолгого раздумья ответил юноша. Он подумывал не идти на первое занятие, но если этим занятием была трансфигурация, то почему бы и не сходить? Тем более кто-нибудь наверняка облажается и можно будет повеселиться над чужой глупостью. Единственное, что не хотелось бы промахнуться самому, но постоянная практика дома давала о себе знать, и большую часть школьной программы Фредерик просто знал наизусть. - А... ты предлагаешь пойти на занятие с тобой? - в голосе парня не то, что неуверенность – скорее сомнение и нотки подозрительности. В голове не укладывается, как девушка вообще его заметила и с чего бы общается. Если ему не изменяет память, хотя в данном случае вернее будет так: если он не рехнулся, то между факультетами какие-то разборки и даже больше – вражда. Фредерик мотнул головой. "Впрочем, мне до этого нет никакого дела. Учусь и учусь."
- Хм, - наверное, сейчас он тоже должен был о чем-то спросить, но пустота в голове, абсолютная безыдейность. Что именно следует спрашивать в таких случаях - Фредерик не знал. «Как дела?» - о да, Слизеринец, спрашивающий о делах грязнокровку. Такого вряд ли кто-то в стенах школы ожидает. Фредерик фыркнул, представив выражение на лице отца, если тот не дай Мерлин узнает о подобном инциденте. От воспоминание о Джоне вновь заныла спина. - А ты туда идешь? Или опять приключений на за... хмф, на голову ищите?

0

7

Снова это молчание, нельзя что ли говорить? После каждой фразы Гермионы паренек будто отключает мозги и разучивается говорить. А знаете, девушке было жалко его. Хоть Фредерик и слизеринец, но он вечно один, почти ни с кем не разговаривает, он одинок. Даже Гермиона не знала его имени. А это о чем-то уже говорит. Девушка взглянула глаза парня, в них виднелось недоумение, и размышления. Интересно, о чем он думает? О том почему я заговорила? При чем тут трансфигурация? Или у меня волосы растрепались? Вот, черт, жаль я не умею читать мысли.
И снова через несколько минут послышался приятный голос. Его не слова были обыкновенными. но он их ставил так что было ничего не понятно. "Скорее да, чем нет", тыры пыры. Он что не может просто сказать "да" или "нет"? Опять послышались слова, но здесь уже было все понятно. Правда голос Аларкона то ли дрожал, то ли сомневался. - Знаешь, я просто спросила, идешь ли ты на урок, или прогуливаешь как Малфой и Ко. А на счет того, что с нами идти я не против. Но тут уже твоя репутация на кону. - Грейжер не хотела грубить, но  так получилось. В конце ее голос дрогнул, так как она почувствовала толчок в бок. Она поняла сразу же что это Рон. Его толчок был немного грубоватым, с силой. Наверное синяк останется. Девушка сделала шаг вперед. Ближе к Фредерику и дальше от Уизли. Не обязательно пинаться. Больше Гермиона не хотела проявлять инициативу. Потому она замолчала. Девушка стала покусывать губы, она всегда так делала, когда не знала что сказать. Ну давай решись на что-нибудь уже Аларкон! Это молчание немного сводило с сума. Скоро урок, а они ещё стоят во внутреннем дворике и прерикаются со слизеренцем. Единственное, что заставляло остаться Гермиону, это чары Фредерика. Он ее очаровал красотой и не решительностью.

0

8

Как можно так просто и главное – быстро отвечать. Неужели у девушки на все были готовы ответы? Нет, такого определенно не может быть. Фредерику оставалось лишь помалкивать в растерянности. Впрочем, этим он и отличался от большинства. Редко когда парень много говорил. Предпочитал слушать. Слушать и смотреть. Сейчас он чувствовал себя несколько потерянным, еще бы подразумевалось и его участие в беседе, чего он не мог преподнести в идеальной форме. Да и девушка явно ждала какой-то его инициативы. Какой – не понятно. Фредерик мысленно пожал печами. Идей не было никаких. Тем не менее Поттер и Уизли за спиной Гермионы явно отрицательно относились к подобному знакомству. При упоминании фамилии сокурсника на лице Фредерика застыла непонятная маска, будто этот парень был ему не приятен, но признаться в этом открыто юноша не мог. Все было куда сложнее – юного Малфоя отец все время ставил в пример. "Господи, ну почему ты не Драко? Будь как он и лучше!" – тут же пронеслось в мыслях Фредерика и парень будто бы «ушел» в себя, закрылся – назвать можно как угодно. А уж при упоминании о репутации, парень и вовсе повел себя странно. Напрягся, будто ожидая удара со стороны, и отступил. Не рассчитав расстояния, прижался спиной к стене. Резкое соприкосновение со стеной было болезненным, и Фредерик тихо зашипел, спину тут же словно обожгло. Мотнув головой, парень, тем не менее, улыбнулся, высокомерно глядя на девушку.
- Моя репутация – только мое дело, Грейнжер - ответ прозвучал несколько резко, даже зло. Впрочем, не надо говорить о болезненном. Парень не скрывал, что данная тема ему не приятна. - А вот что скажут твои мальчики. Первая девушка и треплется с сыном Пожирателя. Держите крепче Уизли, его психика такого не выдержит. - Фредерик фыркнул и в очередной раз поморщился. "Надеюсь, Уизли знает, что такое психика. Хотя по его лицу не заметно, что данное слово знакомо ему." Выпалив практически все на одном дыхании, Фредерик замолчал и мотнул головой. Достаточно длинные волосы тут же спали на глаза и парень нервно поправил их, злясь и в очередной раз обещая себе подстричься. "Что-то ты разнервничался, Фредерик. Успокойся, все в порядке. Просто день немного не правильно начался. Уже через пару часов все будет так же как и всегда."
Юноша отошел от стены и сделал пару шагов в сторону кабинета. Не слыша шагов за собой, он резко развернулся и скучающе оглядел девушку с головы до ног. Задумчиво склонил голову, оглядывая медленней, задержал взгляд на ее лице, изучая черты. "А она ничего так. Изменить прическу, немного макияжа и определенно другую одежду." Если не по лицу, то по взгляду было заметно, что сейчас Фредерик изучает девушку, можно сказать раздевает ее взглядом. Фыркнув, юноша мотнул головой.
- Грейнжер, ты идешь или решила здесь старости дождаться?

0

9

На этот раз собеседник Гермионы ответил довольно быстро. Но знаете, как будто он так долго продумывал ответ и ему надо было на одном дыхании сказать, чтобы не забыть. В прочем получилось. Но все же  вголосе чувствовался страх, недоверие. Но это ничуть не смутило Гермиону. Она стояла, слушайдо конца недолгую, но будто вызубренную речь Фредерика Аларкона.
И так, ответ мистера Аларкона был, как всегда, ну доброжелательным, хотя это мягко сказано он опять на грубил. Теперь задумалась сама Грейнжер. Девушка повернулась к своей "свите". - Мальчики, вы идете, а я скоро приду. - Немного подумав Поттер и Уизли ушли. Поттер с силой утащил Рона. Тот хотел наброситься на слизеринца. - Так теперь ты слушай внимательно. Ты, хоть и сын пожирателя, но ты парень не такой как все. Понял? -  Никто не знает зачем Грейнжер это сказал, но она была довольна. Вокруг уже почти никого не было, поэтому вряд ли кто слышал эти слова Гермионы. Но, как показалось самой девушке, для парня они значили не меньше, че для самой Грейнжер. Ответа она так и не дождался. Парень уже пошел в кабинет. Остановившись, он обернулся и осмотрел Герми. В его взгляде была заметна нотка заинтересованности. Немного пошлой, но ей это понравилось. - Грейнжер, ты идешь или решила здесь старости дождаться? - Хм, наконец-то, дождалась. А он все таки не плох. Оглядевшись, девушка снова начала кусать губы, затем сделала первый шаг и в этот момент у нее подвернулась нога. Да уж кто мог ожидать.

0

10

Юноша с насмешкой проследил за тем, как отдаляются Поттер и Уизли. Фредерик был удивлен этому, слизеринцу лично казалось, что эти трое всегда вместе и уж тем более не оставят свою подругу просто по просьбе той. В очередной раз напомнив себе, что это не его дело, парень с долей удивления выслушал тираду Грейнжер, правда, чуть не рассмеялся в конце. Ответа на ее слова не последовало. Пока что не последовало, не редко Фредерик оставлял некоторые реплики на потом, чтобы «внезапно» ошарашить случайного и редкого собеседника ответом на давно заданный вопрос. В своем ответе Фредерик не сомневался, просто чуть позже, не сейчас. Все было решено за него и до него. Дальнейшее происшествие Фредерику не понравилось крайне. Юноша был раздражен, когда девушка подвернула ногу. Однако, скорее по привычке, отточенным до механики движением, парень приблизился и едва успел подхватить девушку, поддержать ее. Хотя выражение на лице Фредерика говорило многое: и о том, какого его мнение о гриффиндорских учениках и о неуклюжести одной особы. Парень фыркнул, ну что же, зато это был весьма удобный момент для признания.
- Годом раньше или позже – и я буду Пожирателем. - Тихо, но весьма четко произнес юноша. Без сожаления или каких-то торжествующих ноток. Ровно, спокойно, как дикторы говорят о новостях. Просто сообщил информацию. Как к этой информации отнесутся – уже не его дело. В общем-то, парень даже не знал, зачем сказал это, откровенность, известная большинству, скорее всего это не было тайной ни для кого. "Забавно, но надоедает. К чему она вообще начала тогда? Я – сын Пожирателя и будущий Пожиратель, вне зависимости от того, в каком будет положении Лорд. Хм, пожалуй, знакомства бывают крайне обременительны, приходится вот поддерживать по сути постороннего человека. А занятие наверняка началось. Ну что же, Фредерик, ты мечтал о школе и друзьях, вот Мерлин тебе подкидывает первого из них. Кто будет следующим? Профессор Снейп?" Фредерик хмыкнул, помимо его воли губы расползлись в улыбке. Ничего абсурднее предположить просто невозможно.
- Ты всегда такая неуклюжая, Грейнжер?! - тем не менее, раздражение никуда не делось, и Фредерик был вне себя от возмущения. Ну надо же было - на ровном месте оступиться. "Теперь я точно на занятие не попаду. Прекрасно, даже бегом не получится добраться вовремя. Надеюсь, к мадам Помфри ее вести не придется. И Поттера-Уизли как на зло вблизи не наблюдается." Удивительно как это получается – думать одно, а говорить абсолютно иное. Однако, что бы ни думал Фредерик, вслух он произнес следующее: - Как ты на зельях все к чертям собачьим не снесла – не понятно. На Трансфигурацию не успеваем... Даже я со здоровыми ногами. Замечательно. - Юноша огляделся и заметил скамейку, вместе с Гермионой они направились к ней. "Прогуливать из-за Грейнжер. Куда катится мир?"

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Deathly Hallows » ФлэшБек. » Сегодняшние враги завтра оказываются лучшими друзьями.